Cerrar

Precios de los productos básicos y los bolívares que necesitan para comprarlos en Venezuela

Precios de productos básicos y los bolívares que se necesitan para comprarlos en un mercado informal de la barriada de Catia en Caracas.

Una gallina, 14,6 millones de bolívares

Un kilo de pasta, 2,5 millones de bolívares

Una barra de jabón, 3,5 millones de bolívares

Un kilo de queso, 7,5 millones de bolívares

Un paquete de arroz, 2,5 millones de bolívares

Un paquete de harina de maíz, 2,5 millones de bolívares

Un kilo de zanahorias, 3 millones de bolívares

Un paquete de pañales, 8 millones de bolívares

Un kilo de carne, 9,5 millones de bolívares

Un pote de medio kilo de margarina, 3 millones de bolívares.

Un paquete de toallas higénicas femeninas, 3,5 millones de bolívares

Un rollo de papel higénico 2,6 millones de bolívares

Un kilo de tomates, 5 millones de bolívares.

REUTERS/Carlos García Rawlins.

Arriba