Resultados de la quinta fecha Etapa Nacional Copa Perú 2018 | Fase 1


4 shares

A falta de una fecha, Las Palmas de Chota aún no tiene asegurado el partido de repechaje y su clasificación corre peligro. Mientras que ADA de Jaén quedó eliminado al perder 6-1 en Huamachuco.

ETAPA NACIONAL COPA PERÚ 2018
Primera Fase – Fecha 5

Sábado 22 de setiembre

Estadio Melgar [Arequipa]
Sportivo Huracán (Arequipa) 8-1 Hijos del Altiplano (Moquegua)

Estadio Max Agustín [Iquitos]
Estudiantil CNI (Loreto) 1-0 Municipal de Aguaytía (Ucayali)

Domingo 23 de setiembre

Estadio Inca Garcilaso de la Vega [Cusco]
Deportivo Garcilaso (Cusco) 0-2 Andahuaylas FC (Apurímac)

Estadio Heraclio Tapia [Huánuco]
Alianza Universidad (Huánuco) 2-2 Academia Sipesa (Áncash)

Estadio 25 de noviembre [Moquegua]
Credicoop San Cristóbal (Moquegua) 3-1 Juventud Locumba (Tacna) (*)

Estadio Campeonísimo [Talara]
Atlético Torino (Piura) 3-1 Alipio Ponce (Amazonas)

Estadio Rosas Pampa [Huaraz]
Sport Áncash FC (Áncash) 1-2 El Inca de Chao (La Libertad)

Estadio Aliardo Soria Pérez [Pucallpa]
Colegio Comercio (Ucayali) 0-6 León de Huánuco (Huánuco)

Estadio Enrique Torres Belón [Puno]
Alfonso Ugarte (Puno) 10-0 Minsa FBC (Madre de Dios)

Estadio Ramón Castilla [Chota]
Las Palmas (Cajamarca) 3-0 FC Carlos Stein (Lambayeque)

Estadio Municipal [Huamachuco]
Racing Club Huamachuco (La Libertad) 6-1 ADA Jaén (Cajamarca)

Estadio Municipal Manuel Eloy Molina Robles [Huanta]
Sport Huanta (Ayacucho) 1-1 Sport Marino (Ica)

Estadio Jorge Basadre Grohmann [Tacna]
Unión Alfonso Ugarte (Tacna) 5-1 Social Corire (Arequipa)

Estadio IPD [Puerto Maldonado]
Deportivo Maldonado (Madre de Dios) 0-2 Credicoop San Román (Puno)

Estadio Monumental [Ascensión]
UDA (Huancavelica) 1-0 San Cristóbal de Casaorcco (Ayacucho)

Estadio Daniel Alcides Carrión [Cerro de Pasco]
Municipal de Yanahuanca (Pasco) 1-0 Escuela de Fútbol JTR (Junín)

Estadio Monumental de Condebamba [Abancay]
FC Retamoso (Apurímac) 2-1 Deportivo Robles (Cusco)

Estadio Monumental [Jauja]
AD Huamantanga (Junín) 2-0 Deportivo Caminos (Huancavelica)

Estadio Rómulo Shaw Cisneros [Chancay]
Defensor Laure Sur (Lima) 10-0 Atlético San Agustín (Pasco)

Estadio Municipal Facundo Ramírez Aguilar [Ventanilla]
Alfredo Tomassini (Callao) 2-3 Venus (Lima)

Estadio Municipal [Nasca]
Santos FC (Ica) 4-0 AEB (Callao)

Estadio César Flores Marigorda [Lambayeque]
Molinos El Pirata FC (Lambayeque) 5-0 UNT (Tumbes)

Estadio 24 de Julio [Zarumilla]
Deportivo Ferrocarril (Tumbes) 0-0 UD Parachique (Piura)

Estadio Carlos Vidaurre García [Tarapoto]
Nuevo Unión Tarapoto FC (San Martín) 6-2 Deportivo Caballo Cocha (Loreto)

Estadio San Luis [Bagua Grande]
Bagua Grande FC (Amazonas) 1-3 Bellavista FC (San Martín)