Resultados de la segunda fecha Etapa Nacional Copa Perú 2018 | Fase 1


47 shares

Vibrante jornada de la Copa Perú 2018. Este fin de semana se jugó la segunda fecha de etapa nacional en su primera fase. Revisa aquí todos los resultados de la fecha.

ETAPA NACIONAL COPA PERÚ 2018
Primera Fase – Fecha 2

Sábado 8 de septiembre:

Sport Marino 1-0 Sport Huanta
Estadio: José Picasso Peratta (Ica)

Deportivo AEB 1-5 Santos FC
Estadio: Facundo Ramírez (Ventanilla)

Domingo 9 de Setiembre:

Carlos Stein 2-0 Las Palmas
Estadio: Francisco Mendoza (Lambayeque)

ADA de Jaén 0-0 Racing Club
Estadio: Víctor Montoya (Jaén)

Municipal Aguaytía 0-0 Estudiantil CNI
Estadio: Luis Velásquez (Aguaytía)

Credicoop San Román 8-0 Deportivo Maldonado
Estadio: Politécnico Los Andes (Juliaca)

Minsa FBC 3-4 Alfonso Ugarte
Estadio: IPD (Puerto Maldonado)

UD Parachique 5-3 Deportivo Ferrocarril
Estadio: Sequiscentenario (Sechura)

Andahuaylas FC 0-2 Deportivo Garcilaso
Estadio: Publio Castro (Curahuasi)

San Cristóbal 2-3 UDA
Estadio: Manuel Eloy Molina Robles (Huanta)

Deportivo Robles 0-1 FC Retamoso
Estadio: Tomás E. Payne (Calca)

León de Huánuco 2-0 Colegio Comercio
Estadio: Heraclio Tapia (Huánuco)

Alipio Ponce 0-1 Atlético Torino
Estadio: Kuelap (Chachapoyas)

Juventud Locumba 1-2 Credicoop San Cristobal
Estadio: Jorge Basadre (Tacna)

Deportivo Caminos 2-1 A. D. Huamantanga
Estadio: Monumental (Ascensión)

Hijos del Altiplano 0-1 Sportivo Huracán
Estadio: Mariscal Nieto (Ilo)

Escuela de Fútbol JTR 2-2 Municipal Yanahuanca
Estadio: Mariscal Castilla (Huancayo)

UNT Tumbes 1-3 Molinos El Pirata
Estadio: Mariscal Cáceres (Tumbes)

Bellavista FC 4-1 Bagua Grande FC
Estadio: Gran Saposoa (Saposoa)

Social Corire 1-1 Unión Alfonso Ugarte
Estadio: Almirante Miguel Grau (El Pedregal)

Atlético San Agustín 2-1 Defensor Laure Sur
Estadio: Daniel Alcides Carrión (Cerro de Pasco)

Academia Sipesa 2-2 Alianza Universidad
Estadio: Manuel Rivera Sánchez (Chimbote)

El Inca de Chao 8-2 Sport Áncash
Estadio: Municipal (La Esperanza-Trujillo)

Social Venus 4-0 Alfredo Tomassini
Estadio: Segundo Aranda Torres (Huacho)

Deportivo Caballococha 2-1 N. Unión Tarapoto
Estadio: Max Augustin (Iquitos)